05:34 19.05.2024

Началась благотворительная акция "Соберем ребенка в школу"

Началась благотворительная акция "Соберем ребенка в школу" 21.08.2015

В канун начала учебного года Главное Управление МВД России по Краснодарскому краю объявило о старте ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», целью которой является содействие семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в подготовке школьников к новому учебному году.

Акция стала уже традиционной для кубанских полицейских .Только в прошлом году адресную социальную поддержку получили более 400 детей. Сотрудники привозили ребятам форму, мягкие игрушки, школьно-письменные принадлежности, необходимые для учебы. В Отделе МВД России по Ленинградскому району уже объявлен сбор школьных принадлежностей для будущих учеников, который завершится 1сентября.

- Наша задача – помочь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году, оказать адресную социальную поддержку тем, кто в ней нуждается, – прокомментировал член Общественного совета при ОМВД Николай Риган. Акция уже показала свою результативность, и мы, члены Общественного совета, примем участие во вручении собранных полицейскими подарков.

Пресс-служба ОМВД России по Ленинградскому району