Обеспечим безопасность школьникам

Обеспечим безопасность школьникам 25.08.2015

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, в образовательных учреждениях Ленинградского района примет участие большое количество людей, большинство которых - дети. В связи с этим необходимо обратить внимание на соблюдение правил личной, имущественной и антитеррористической безопасности.

Во время массовых мероприятий не оставляйте без внимания подозрительные предметы. Если владельца подозрительного предмета установить не удалось, не пытайтесь открыть или перенести его. Не подвергайте опасности себя и окружающих, позвоните в полицию.

Не лишним будет напомнить и первоклашкам, и школьникам постарше о бережном отношении к своему имуществу во избежание краж и просто потерь. Кому-то из родителей кстати придется совет не давать ребенку в школу слишком дорогие телефоны, планшеты и другие устройства.

В начале сентября вблизи школ организовывать дорожное движение и помогать детям безопасно добраться до школы будут сотрудники ГИБДД. Родителям первоклашек рекомендуем несколько раз пройти маршрут от дома до школы вместе с ребенком, обратив внимание на «трудные» участки – переход через дорогу, выход аз автобуса.

Информацию о любых правонарушениях Вы можете сообщить по телефонам 02, бесплатный звонок с сотового телефона по номеру 020.

И.Б. Воловик, начальник отдела МВД России по Ленинградскому району

полковник полиции