Владимир Гукалов провел координационное совещание

Владимир Гукалов провел координационное совещание 28.08.2015

Представители ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, главы сельских поселений, руководители образовательных и дошкольных организаций, а также представители родительских комитетов Ленинградского района обсудили качество организации работы с семьями, нуждающимися в помощи государства.

По итогам 7 месяцев 2015 года уровень подростковой преступности снизился на 58, 33 % (с 12 до 5). Число участников преступлений сократилось на 60 % (с 15 до 6), снизилось число отдельных категорий участников преступлений. На 100 % сократилось количество несовершеннолетних, совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянения (с 2 до 0), ранее судимых (с 4 до 0). На 85,71% сократилось число несовершеннолетних, ранее совершавших преступления (с 7 до 1) и на 42,86 % меньше совершено преступлений в группе лиц по предварительному сговору.

Однако на сегодняшний день острой остается проблема преступлений в отношении детей и правонарушений родителей, связанных с ненадлежащим исполнением ими родительских обязанностей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ).

Указанные обстоятельства вызывают серьезную тревогу и являются основанием для проведения глубокого анализа, установления причин и условий, способствующих этому и принятия мер по их устранению. Сложившаяся ситуация в районе требует незамедлительного реагирования всех ведомств системы профилактики, силовых структур и конечно же родителей.

По итогам координационного совещания участниками были приняты меры реагирования и повышения качества работы по раннему выявлению детского и семейного неблагополучия, своевременной постановки семей и несовершеннолетних на ведомственный учет, оказанию им всесторонней, квалифицированной помощи.