05:35 19.05.2024

Подарки от полицейских получили школьники.

Подарки от полицейских получили школьники. 01.09.2015

В канун начала учебного года Главное Управление МВД России по Краснодарскому краю объявило о старте ежегодной благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», целью которой является содействие семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, в подготовке школьников к новому учебному году.

Акция стала уже традиционной для кубанских полицейских. Только в прошлом году адресную в крае социальную поддержку получили более 400 детей. В Отделе МВД России по Ленинградскому району был объявлен сбор школьных принадлежностей, предназначенный для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, и все сотрудники полиции приняли участие в благотворительной акции.

Заключительный этап акции прошел 31 августа – всех ребят полицейские пригласили для вручения подарков. Начальник ОПДН ОМВД России по Ленинградскому району И.В. Джугань поздравил ребят с началом учебного года, пожелал успехов в учебе и спорте и напомнил об ответственности за совершение антиобщественных действий.

В завершении акции председатель Общественного совета при ОМВД Александр Кислов рассказал ребятам о секции традиционного карате, которой руководит, и пригласил ребят на занятия.