02:24 19.05.2024

Прозвучал первый звонок

Прозвучал первый звонок 01.09.2015

1 сентября во всех учебных заведениях района прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний и началу нового учебного года.

Празднично и торжественно прошла линейка в СОШ №11 имени ветерана Великой Отечественной войны, бывшего директора школы С.П. Медведева. Открыл её директор школы С.Г. Эпп. Прозвучали гимны России, Кубани, района.

Особое внимание на линейке уделили первоклассникам: встретили аплодисментами и разместили в первом ряду.

Далее слово было предоставлено почётным гостям. Школьников и их наставников с началом нового учебного года тепло поздравили руководитель департамента по молодёжной политике Краснодарского края С.В. Килин, глава муниципального образования В.Н. Гукалов, глава Новоплатнировского сельского поселения А.А. Балюк, атаман Новоплатнировского станичного казачьего общества Г.Д. Блоха (вручил благодарственные письма ребятам, отличившимся на сборах), настоятель храма Апостолов Петра и Павла протоиерей Иоан (подарил первоклассникам иконки), представители ОАО «Заветы Ильича» (подарили школе футбольные мячи и настольные игры).

После этого состоялось открытие казачьего подворья (ленточку перерезал Г.Д. Блоха) и мемориальной доски С.П. Медведеву (выполнили эту почётную миссию дочь Сергея Павловича Надежда Сергеевна и внучка Ольга Александровна).

Трель школьного звонка, который дали первоклассница Виктория Шестак и одиннадцатиклассник Максим Шульга, возвестила о начале нового учебного года.

В этот день во всех школах Ленинградского района проведён единый классный час «В единстве — наша сила!».