Полицейские учат подростков правовой грамотности.

Полицейские учат подростков правовой грамотности. 15.09.2015

Полицейские Ленинградского района приняли участие в краевой акции правового информирования детей и подростков, приуроченной к Дню знаний.

Поздравив ребят с началом учебного года, инспектор ОПДН капитан полиции И.С. Кадомская напомнила старшеклассникам о соблюдении «детского закона», рассказала о негативных последствиях употребления спиртных напитков для здоровья, а также возможной постановке на профилактический учет в случае выявления подобных фактов.

Юрисконсульт ОМВД майор полиции Г.А. Блоха на простых примерах разъяснила подросткам, к чему приводят те или иные действия, необдуманные поступки, которые могут показаться ребятам невинными шалостями. Были вопросы, ответы на которые ребят серьезно озадачили, так как ответ на них можно найти в Уголовном кодексе.

Подобные уроки правовой грамотности стали уже традиционными и призваны разъяснить подросткам права и обязанности в период их перехода от ребенка к гражданину правового общества.