02:22 19.05.2024

Владимир Гукалов поздравил с 75 – летним юбилеем ветерана труда Альвину Яковлевну Василенко. 24.09.2015

Ленинградский район с давних времён являлся одним из передовых на Кубани в деле растениеводства и сельского хозяйства, недаром из года в год Ленинградский район подтверждает звание района высокой культуры земледелия. Основы работы на земле заложили ветераны, передовики сельского хозяйства. Сегодня о них помнят и визит представителей районной власти всегда приятное событие для ветеранов труда.

Альвина Яковлевна Василенко 38 лет проработала звеньевой свекловодческого отделения в колхозе им. Ленина, за сезон приходилось пропалывать не менее 7 гектар свеклы. За высокие показатели в свекловодстве была лауреатом различных государственных премий, награждена орденом Труда и орденом Красного Трудового Знамени. 23 сентября Альвина Яковлевна отметила свой 75 летний юбилей, поздравить ветерана труда прибыл глава района Владимир Гукалов и начальник УСХ Михаил Алифиров.

Представители власти рассказали о ситуации в нынешней отрасли свекловодства и производства сахара, Альвина Яковлевна в прошлом сама была депутатом, районного, краевого и верховного Советов поэтому и сегодня в курсе дел современного сельского хозяйства.

Поговорить ветерану с нынешними представителями власти есть о чём как и вспомнить как приходилось работать раньше.

Муж Альвины Яковлевны также работал в колхозе Ленина электриком, вместе воспитали двух детей, есть внуки. Такие люди не только часть истории района, но и гордость, пример для нынешних тружеников отрасли растениеводства.

Артур, Терещенко, корреспондент телеканала «Стимул – ТВ»