03:12 19.05.2024

Владимир Гукалов поздравил ленинградцев с днем района и станицы Ленинградской

Владимир Гукалов поздравил ленинградцев  с днем района и станицы Ленинградской 28.09.2015

Глава района принял участие в празднике, посвященном 91 году образования Ленинградского района и 221 годовщине со дня основания станицы Ленинградской.

Торжественные мероприятия начались с утреннего молебна в храме Трех Святителей. В этот же день состоялось открытие центрального парка станицы Ленинградской и памятного знака храма Трех Святителей.

Весь день работали презентационные площадки учреждений образования, выставки экспонатов музея, народных мастеров. Также порадовали ленинградцев выставка-ярмарка предприятий района и фестиваль куреней сельских поселений.

В своем праздничном выступлении глава района отметил, что главное богатство района – это его жители.

- На этой земле произошло множество ярких событий, уходящих корнями вглубь веков. Мы храним свою историю, традиции, культуру. Все самое лучшее, что создавалось трудом старших поколений, мы возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников. Нам есть чем гордиться, мы многого достигли за эти годы, - отметил Владимир Гукалов в своем выступлении.

Праздничные мероприятия в честь дня района завершились концертной программой и большим фейерверком.