02:23 19.05.2024

Организованно провести осенний призыв

Организованно провести осенний призыв 29.09.2015

Под председательством главы района В.Н. Гукалова проведено совещание, на котором шла речь о призыве граждан на воинскую службу. Участвовали в нём главы сельских поселений, члены призывной комиссии, инспектора военно-учётных столов, врачи медкомиссии.

Заместитель главы муниципального образования Г.Д. Чудаков доложил о результатах работы по призыву граждан на воинскую службу в апреле-июле 2015 года и обозначил задачи на предстоящий осенний призыв 2015 года. Отметил, что весной этого года проведено 15 заседаний призывной комиссии, на которые прибыло 448 человек, из которых к военной службе признано 446 человек.

В войска было направлено 82 человека, в том числе 41 — в сухопутные, 13 — воздушно-десантные, 11 — воздушные, 5 — железнодорожные, 1 — морской флот. Плановые задания по всем показателям выполнены. Анализируя состояние здоровья призывников докладчик отметил, что за последние годы оно улучшилось. Так, годными к службе во всех рядах войск было признано 221 человек, или 46,1% от числа призывников.

Далее Геннадий Дмитриевич подчеркнул, что в армию ребят надо отправлять с почестями. Для этого помимо районного праздника «День призывника», необходимы такие же праздничные мероприятия проводить и в сельских поселениях. Наряды на службу по осеннему призыву будут доведены до райвоенкоматов в ближайшее время.

О медицинском освидетельствовании граждан по призыву на военную службу говорила старший врач районной врачебно-медицинской комиссии Л.Г. Надточий.

Начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Ленинградскому району С.Н. Безуглый представил присутствующим нового начальника отделения призыва — А.А. Мальцева, а затем остановился на недостатках, имеющих место в работе призывной комиссии весной этого года: не прошли медосвидетельствование — 2 человека, отменено решение медицинской комиссии по 3 человекам, 21 человек находится в длительном розыске. Поиск уклонистов от службы в армии необходимо продолжить, а также определиться по месту проведения медицинской комиссии.

Подводя итоги совещания глава района В.Н. Гукалов отметил, что в связи со сложной международной обстановкой, работа по призыву в армию приобрела особую значимость. Он призвал всех, кто ответственен за осенний призыв, провести его ещё более организованно, чем это было весной.