05:33 19.05.2024

Изъято 10 литров водки и 9 литров коньяка…

Изъято 10 литров водки и 9 литров коньяка… 02.10.2015

Факт реализации алкогольной продукции кустарного производства без лицензии выявили полицейские Ленинградского района. Бутылку водки «Белая Береза» объемом 0,5 литра покупатель приобрел у девушки на улице Красной из припаркованного автомобиля ВАЗ-2112. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства в салоне автомобиля полицейские обнаружили предназначенные для реализации 18 бутылок коньяка «Пять звездочек» и 20 бутылок водки «Белая Береза».

Алкогольная продукция была изъята и направлена для проведения экспертизы, результаты которой показали, что жидкости с выраженным запахом этилового спирта является кустарно приготовленной водно-спиртовой смесью и не соответствует требованиям ГОСТ.

В отношении нарушительницы за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии сотрудниками ГИАЗ ОМВД России по Ленинградскому району составлен административный протокол по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде административного штрафа для граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Напомню, что о любых фактах незаконной реализации спиртных напитков, в том числе домашней выработки, нарушения соблюдения правил торговли спиртными напитками в части ограничения, действующего в ночное время, а также реализации алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним Вы можете сообщить в полицию по телефонам дежурной части 02, 7-07-02, бесплатный звонок с сотового телефона по номеру «020».

А.А. Станкунас, старший инспектор ГИАЗ Отдела МВД России по Ленинградскому району капитан полиции