02:24 19.05.2024

Жители Ленинградского района примут участие во Всероссийской акции «День ходьбы»

Жители Ленинградского района примут участие  во Всероссийской акции «День ходьбы» 02.10.2015

Первый Всероссийский день ходьбы пройдет в рамках Международного дня ходьбы. Жители России присоединяются к 12 миллионам человек из 150 стран, которые ежегодно отмечают Международный день ходьбы вот уже 23 года.

3 октября, в 10.00 в станице Ленинградской возле историко-краеведческого музея по улице Советов, 40 стартует спортивно-массовый праздник, посвященный первому Всероссийскому дню ходьбы.

Построение состоится возле музея. Первыми примут участие в показательной ходьбе спортсмены – легкоатлеты под руководством тренеров А.И. Поселенова и В.В. Кирюхина, затем будет дан общий старт для всех спортивных жителей района.

Дистанция пройдет по маршруту: ул. 417 - Дивизии - ул. Ленина - ул. Чернышевского-финиш возле районной администрации.

Принять участие в эстафете может каждый, независимо от пола, возраста и физических возможностей. Длительность этапа составит один час.