04:19 19.05.2024

Глава района Владимир Гукалов ответил на вопросы жителей

Глава района Владимир Гукалов ответил на вопросы жителей 07.10.2015

5 октября с 17 до 18 часов глава муниципального образования В.Н. Гукалов в присутствии своих заместителей, главы Ленинградского сельского поселения Н.И. Сидака отвечал на вопросы жителей по телефону «Горячей линии».

В течение часа от граждан поступило 11 звонков, из них 9 от проживающих в станице Ленинградской. В основном они затрагивали вопросы благоустройства райцентра.

Так. М.Д. Харченко из Ленинградской просила отремонтировать участок тротуара по улице Набережной, в том микрорайоне, где она проживает.

Владимир Николаевич после окончания «Горячей линии» пообещал выехать на место вместе с Н.И. Сидаком, чтобы определиться с фронтом работ.

Л.П. Кузнецова поинтересовалась, когда начнется строительство тротуара по улице Крестьянской (от Новой до переулка Больничного). Смета в администрации Ленинградского сельского поселения имеется. Скоро наступят холода, и, как говорится не до строительства.

На этот вопрос глава района ответил, что тротуар будет обязательно построен как только появятся денежные средства. К сожалению, их пока нет.

На состояние проезжей части дороги по улице Дружбы пожаловалась В.В. Добрица. Люди засыпают имеющиеся ямы чем могут. А тут еще траншея, которую прорыли работники ООО «Ленводоканал».

Владимир Николаевич отметил, что даст соответствующее поручение: траншею засыпят землей, дорогу приведут в порядок.

Жительница райцентра Л. Павлоградская напомнила главе об обещании закупить новые школьные столы для одного из классов СОШ №13.

Присутствующая на «Горячей линии» начальник управления образования Л.А. Данилова доложила, что 30% средств необходимых для закупки этой мебели уже проплачены.

В.Н. Гукалов пообещал Л. Павлоградской, что к новому году столы будут стоять в классе.

А вот жительница станицы Новоплатнировской Т.П. Романюхина пожаловалась главе района на то, что строительство храма в этом населенном пункте ведется медленно.

Владимир Николаевич пообещал оказать содействие в этом деле.

Ветеран труда из поселка Первомайского Г.В. Левченко говорила о том, что в ООО «Племзавод «Соревнование» пожилым людям не продают по льготной цене зерно.

Глава района пообещал незамедлительно разобраться в этом вопросе.

В ходе прямого диалога с главой района были заданы вопросы, решения которых потребуют немало времени и усилий. К примеру, И.А. Мокова беседовала с Владимиром Николаевичем по поводу стадиона в поселке сахарного завода. Дело в том, что этот объект находится одновременно в федеральной и краевой собственности. Поэтому наше муниципальное образование пока не имеет возможности вкладывать денежные средства в его реконструкцию и содержание.

В. Карнаухов, проживающий в райцентре по улице Красной, поднял вопрос сжигания растительных остатков на подворьях граждан. Как осень — вся станица в дыму. Тем самым наносится вред здоровью граждан.

Владимир Николаевич на этот вопрос ответил следующим образом. Сжигают растительные остатки не только жители, но и сельхозтоваропроизводители, поля которых примыкают к райцентру. Тем самым экологии населенного пункта наносится существенный вред. Административные меры принимаются, но решение этой проблемы в значительной мере зависит от сознательности граждан.