Владимир Гукалов провел расширенное планерное совещание

Владимир Гукалов провел расширенное планерное совещание 13.10.2015

В совещании приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий ЖКХ, учреждений образования, здравоохранения, культуры, представители общественных организаций, СМИ.

На совещании рассмотрели одиннадцать вопросов.
О текущей ситуации на территории муниципального образования доложил глава района, особо отметив, что 12 октября 2015 года подписал постановление о начале отопительного сезона в Ленинградском районе.

На всей территории России действует единый нормативный документ, согласно которому отопительный сезон должен начаться, если на протяжении пяти дней температура воздуха за окном держится на отметке ниже +8 °C. Отопление включается на шестой день и подается до тех пор, пока за окном не воцарится температура выше +8 °C (на пять дней и более). Первыми подключают к теплу предприятия социальной сферы – детские сады, школы, больницы, затем – бюджетные промышленные объекты и ведомственные строения, в последнюю очередь – жилые дома. Глава района рассказал о том, что завершена подготовка к осенне-зимнему периоду, к концу текущей недели все жители района получат тепло. Кроме этого, Владимир Гукалов рассказал о текущей ситуации в агропромышленном комплексе района и об итогах прошедшего инвестиционного форума в г. Сочи.

О своей работе отчитались заместители главы. Олеся Катюхина доложила об итогах прошедшей выборной кампании 2015 года и о результативности работы с жалобами и обращениями граждан по итогам 9 месяцев 2015 года. За 9 месяцев текущего года от жителей поступило 458 писем, а это на 156 писем больше по сравнению с прошлым годом. По многоканальному телефону прямой линии поступило 100 звонков.

Геннадий Чудаков доложил о мерах по стабилизации пожарной безопасности на территории района. Заместитель главы призвал активизировать работу административных комиссий, глав сельских поселений и применять к нарушителям в виде наказания административные штрафы.

На расширенном планерном совещании при главе района начальник межрайонной ИФНС России по Краснодарскому краю №12 Игорь Гончаров рассказал об исполнении бюджетного назначения за 9 месяцев 2015 года. Наталья Коровенко, заместитель главного врача МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» по поликлинической работе доложила о вакцинации населения Ленинградского района. Она подчеркнула, что прививку от гриппа следует сделать сейчас и призвала всех жителей обратиться за вакцинацией в районную больницу.