04:03 19.05.2024

Фонд микрофинансирования Краснодарского края приглашает к сотрудничеству

23.07.2015

В Краснодарском крае для обеспечения доступа малых и средних предприятий, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам посредством предоставления займов, а также создана некоммерческая организация «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края» (далее - Фонд).

Фонд микрофинансирования Краснодарского края осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 2 июля 2010 года № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», а также в соответствии с регламентом определенном Министерством экономического развития Российской Федерации.

Основным видом деятельности Фонда является предоставление микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в сумме до одного миллиона рублей сроком до одного года.

На организацию и обеспечение деятельности по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Фонду предоставлены субсидии краевого и федерального бюджетов.

В целях обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам Фондом разработаны следующие виды микрозаймов.

Микрозайм для начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства «Старт»; микрозайм на цели пополнения оборотных средств «Бизнес оборот», микрозайм на инвестиционные цели «Бизнес-Инвест», микрозайм на цели приобретения ГСМ, удобрений, с/х техники «Фермер» и микрозайм «Беззалоговый».

Процентные ставки по микрозаймам от 6,25% до 10% годовых. Суммы, предоставляемые по микрозаймам от 50 000 до 1 000 000 рублей.

Подробная информация о правилах предоставления микрозаймов, видах микрозаймов, процентных ставках находится на сайте www.fmkk.ru.

Контактная информация Фонда: Юридический адрес: г. Краснодар, ул. Красноармейская/имени Гоголя, дом № 43/68. Фактический адрес: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6. тел. +7(861) 298-08-08, e-mail: info@fmkk.ru.