Покров Пресвятой Богородицы — самый значимый праздник казачества

Покров Пресвятой Богородицы — самый значимый праздник казачества 16.10.2015

14 октября 2015 года исполнилось 25 лет с начала возрождения Кубанского казачьего войска. В канун этого православного праздника в храме «Трех Святителей» станицы Ленинградской состоялось посвящение в казачки группы девушек-педагогов классов казачьей направленности Ленинградского социально-педагогического колледжа.

На богослужении в храме присутствовали атаман Уманского районного общества Павел Лях, казаки Уманского районного казачьего общества, священник, окормляющий Ейский казачий отдел, отец Игорь (Тихновецкий), директор Ленинградского социально-педагогического колледжа Владимир Бауэр, студентки – педагоги классов казачьей направленности, а также ученики классов казачьей направленности начальной школы №40 станицы Ленинградской.

Будущие учителя – казачки приняли слова поздравлений и пожеланий в своем высоком призвании – служении детям. Полковой священник Игорь Тихновецкий и атаман Уманского районного общества подарили студенткам казачьих классов педагогического колледжа икону Пресвятой Богородицы и книги Любови Павлоградской «Станица Уманская и ее святыни».