Состоялась VII отчетно-выборная конференция Ленинградского районного общества инвалидов

Состоялась VII отчетно-выборная конференция  Ленинградского районного общества инвалидов 16.10.2015

В зале управления сельского хозяйства станицы Ленинградской прошла отчётно-выборная конференция районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

В своем докладе председатель Ленинградской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Лидия Гончарова отметила, что в обществе состоит 620 инвалидов, из которых 12 – инвалидов – участников Великой Отечественной войны, 20 детей – инвалидов, 35 инвалидов – колясочников. Председатель общества рассказала участникам конференции о проделанной работе по защите прав и интересов инвалидов общества, интеграции их в общество, взаимодействии с государственными и местными органами власти, привлечении широких общественных кругов к проблемам инвалидов.

На конференции выступил заместитель главы Ленинградского района Михаил Алифиров, особо отметив активную вовлеченность инвалидов в общественную жизнь района. Ведь члены общества активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях не только районного, но краевого уровня.

На отчётно-выборной конференции Ленинградского районного отделения Всероссийского общества инвалидов состоялось голосование по назначению на должность председателя общества. Члены общества единогласно проголосовали за кандидатуру Гончаровой Лидии Михайловны. На протяжении четырех лет она возглавляла общество единомышленников, жизнелюбивых людей сильных духом. В этот день поступило много теплых искренних слов, пронизанных глубокой благодарностью в адрес Лидии Гончаровой и надеждой на продолжение начатых ею дел во благо общества новым председателем.