02:23 19.05.2024

День Победы 09.05.2011

Уважаемые земляки! Дорогие наши ветераны!

День Победы давно и прочно вошел в историю и уже никогда не уйдет из человеческой памяти. Для нашего народа – это самый святой, выстраданный праздник.

Великая Отечественная война – это страшная беда, из которой советский народ вышел победителем. Народ – без разделения на национальности, пол и возраст – все, от мала до велика, сражались за Родину: на поле брани, в партизанском подполье, в тылу, отдавая все для фронта и победы. Война показала всему миру величайшее мужество, героизм, силу духа нашего народа.

Сколько бы лет ни прошло с первого дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она нам досталась ценой. Мы всегда будем помнить погибших советских воинов и тех, кто остался в живых. Примером высочайшего мужества, стойкости и любви к своей Родине могут быть и тысячи опаленных войной судеб наших земляков. Ленинградцы вместе со всем советским народом преодолели тяжелейшие испытания и не сломились.

Низкий поклон победителям, которые не только защитили свою страну от вражеских захватчиков, но спасли мир от фашизма, дали свободу европейским государствам. Спасибо вам за ваш великий подвиг, за то, что мы сегодня живем под мирным небом в свободной стране, растим детей, радуемся весне!

От всего сердца желаем, дорогие ветераны, крепкого здоровья, бодрости и долголетия. Пусть каждый из вас будет окружен вниманием, заботой и любовью. Добра и благополучия вам.

С Днем Великой Победы!

Г.Журба, глава муниципального образования Ленинградский район

И.Горелко, председатель Совета муниципального образования