05:35 19.05.2024

Победа на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

05.11.2015

В Ярославле завершён Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

На форум съехались около 500 талантливых школьников из всей России.

Ребята работали в 42 командах, в рамках которых решали прикладные инженерные задачи, предложенные ведущими ВУЗами страны и инженерами инновационных российских предприятий, по направлениям: космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии, технологии коммуникаций.

Краснодарский край представляла команда из 13 школьников из образовательных организаций городов Краснодара, Новороссийска, Абинского, Ейского, Славянского районов, а также обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 3 нашего района Кукса Виталий.

Награды победителям вручались в трёх номинациях:

- Самые смелые идеи;

- Технологический лидер;

- Лучшая инженерная команда.

Победителем в номинации «Самые смелые идеи» направления «Космические технологии» признан Кукса Виталий с проектной работой «Межпланетный перелёт». Помимо почётного диплома форума Виталий получил двухнедельную путёвку в Артек от генерального партнёра форума компании «Р-Фарм».

Поздравляем Виталия и его руководителя Кукса Владимира Викторовича со столь значимым достижением.