Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» 06.11.2015

Праздничное мероприятие состоялось в социально – культурном комплексе станицы Ленинградской. На прошлом фестивале символ «хоровода дружбы» - самовар из рук представителей армянской диаспоры приняли представители белорусской национальности, ставшие хозяевами 5 - го фестиваля национальных культур.

Гостей праздника поздравили первый заместитель главы района Федор Гордиенко, Благочинный Уманских церквей настоятель храма Трех Святителей, иерей Николай Чмеленко, представители национальных культур на разных языках: Михальский Леонид Апполонович- представил поляков, Поладов Семен Николаевич –удинов, Галушко Тамара Николаевна – украинцев, Бауэр Владимир Эмильевич- немцев, Пак Даниил Андреевич - корейцев, Лалаян Егиш Ашотович - армян, Дандамаева Альбина Сапарчаевна - дагестанцев, самый малочисленный народ проживающий на территории России ОРОЧИ представила - (Акунка) Наталья Григорьевна Кондрашкина, Кикишвили Гамлет – грузин, Амфимиади Сегрей Антонович – греков.

Гости Фестиваля познакомились с самобытной культурой белорусского народа, проживающего на территории Ленинградского района.

Эстафету фестиваля приняли представители корейской диаспоры.