05:35 19.05.2024

Обращения не остаются без внимания...

Обращения не остаются без внимания... 12.05.2011

На имя главы муниципального образования Ленинградский район Г.Г. Журбы ежедневно поступает множество письменных и устных обращений различной тематики. Традиционно в весенний период наиболее остро стоят вопросы благоустройства. Так, в апреле этого года к главе муниципального образования поступило письмо от жителей станицы Ленинградской , которые подняли вопрос обрезки деревьев и кустарников, произрастающих в охранной зоне надземных газопроводов. Эта же проблема была озвучена на страницах газеты «Степные зори» за 5 апреля 2011 года.

Согласно «Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления» расстояние от газопровода до стволов деревьев должно составлять не менее 1,5 метров, так как падение веток грозит разрывом газовых линий с самыми тяжелыми последствиями. Как справедливо замечено в обращении, это правило не всегда соблюдается.

Тема, поднятая гражданами в этом письме, не случайна и требует постоянного внимания, так как касается безопасности каждого жителя нашего района.

Для того, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации, ОАО «Ленинградскаярайгаз» было поручено в кратчайшие сроки провести работы по обрезке деревьев, находящихся вблизи газопроводов.

Газовые службы незамедлительно отреагировали на сигнал жителей и произвели обрезку деревьев по улицам Энергетиков, по ул. Выгонной от пер. Ленинского до пер. Раздольного; по ул. Тихой от ул. Черноморской до ул. Выездной. Помимо этого, за 4 месяца 2011 года произведена обрезка деревьев в охранной зоне надземных газопроводов: от ул.Братской до ул.Южной, по ул. Красной от ул. Дружбы до ул. Курганной; по ул. Кооперации от ул. Набережной до ул. Энгельса; по ул. Северной от ул. Красной до ул. Космонавтов; по пер. Заводскому от ул. Комсомольской до ул. Строителей, ул. Кущевская ул. Карпова; по ул. Кооперации от пер. Степного до ГРП; ул. Станционная – Кирпичный завод ДПМК.

Руководство ОАО «Ленинградскаярайгаз» заверило, что работы по обрезке деревьев в охранной зоне надземных газопроводов будут продолжены.