ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА

10.11.2015

С 17 по 19 ноября 2015 года проводится командно-штабное учение по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления субъектов Российской Федерации, в том числе Краснодарского края, территориальными органами, организациями и спасательными воинскими формированиями МЧС России по теме: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны, находящихся в пределах Центрального, Южного и Крымского федеральных округов, по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».

Основными учебными целями учения являются:

1. Отработка вопросов организации и управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

2. Совершенствование теоретических знаний и практических навыков руководителей, должностных лиц гражданской обороны в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.

3. Организация выполнения мероприятий по проведению аварийно-спасательных работ, предоставлению средств коллективной и индивидуальной защиты, осуществлению первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

4. Повышение эффективности применения сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне на территории Краснодарского края, а также при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

5. Проверка готовности пунктов управления органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления и сил гражданской обороны к выполнению задач по предназначению.

6. Достижение согласованности работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Краснодарскому краю, органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Отдел ГО и ЧС

администрации муниципального образования