Операция «Оружие» – сообщи о нарушениях!

13.11.2015

В целях выявления и раскрытия преступлений и административных правонарушений, связанных с оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств, повышения эффективности работы полиции по исполнению законодательства в сфере оборота гражданского оружия и боеприпасов в период с 11 по 20 ноября 2015 на территории Ленинградского района проводится комплекс оперативно - профилактических мероприятий под условным названием «Оружие».

Основной задачей для полицейских в рамках проведения мероприятий является проверка владельцев оружия, не прошедших перерегистрацию, нарушивших сроки постановки на учет в органах внутренних дел в двухнедельный срок приобретенного оружия, хранящих гражданское оружие без легитимного разрешения, а также совершивших два и более административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления.

Если Вы хотите оказать помощь полиции в борьбе с незаконным оборотом оружия, информацию о нарушениях подобного рода сообщайте по телефонам полиции «02», (8-86145)-7-07-02 – дежурная часть, «020» — звонок с сотового телефона, (8-86145)-3-80-05 телефон доверия.

Врио начальника полиции

отдела МВД России по Ленинградскому району

майор полиции Мужчинин Д.А.