02:22 19.05.2024

В Ленинградском районе полицейские провели для школьников урок правовой грамотности 24.11.2015

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному Дню ребенка, в учебных заведениях Ленинградского района прошли Уроки безопасности.

Сотрудники полиции рассказали школьникам о мерах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, призвав подростков быть ответственными за свои «шалости» и помнить, что уголовная и административная ответственность может наступать и с 14 лет.

Цель проводимых полицейскими встреч - это, в первую очередь, предупреждение и профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание у подростков уважения к Закону, а также информирования детей об их правах и обязанностях.