Уберечь детей от опасности

Уберечь детей от опасности 03.12.2015

В соответствии с постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 29 октября 2015 года №4/1 «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей» и на основании распоряжения главы муниципального образования Ленинградский район № 318 - р от 17.11.2015 года «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей с 1 по 30 декабря 201года отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Ленинградский район совместно с управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Ленинградском районе, управлением образования администрации муниципального образования, отделом ОМВД России по Ленинградскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю, МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» организована работа по обеспечению контроля за соблюдением требований пожарной безопасности, прав и законных интересов несовершеннолетних детей в местах проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и состоящих на учете в органах системы профилактики.

Сформированы межведомственные рабочие группы, в состав которых вошли члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, участковые уполномоченные полиции, педагоги, психологи, соцработники, специалисты отдела по делам молодежи, медицинские работники.

При посещении отдельных категорий семей участниками мобильных групп проводится обследование на предмет пожарной безо­пасности, выполняется работа по недопущению фактов жестокого обращения с детьми, профилактике дорожно-транспортного травматизма.

При выявлении фактов нарушения закона в отношении несовершеннолетних в соответствии со ст.9 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» для принятия мер информируем и доводим до сведения всех жителей района адреса и номера телефонов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и других служб:

1.Прокуратура Ленинградского района, ст.Ленинградская, ул. Кооперации, 177, тел. 7-33-57.

2.Рабочий аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Ленинградский район (отдел по делам несовершеннолетних администрации МО Ленинградский район): ст. Ленинградская, ул. Чернышевского 181 каб.12, тел. 3-00-02.

3.Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Ленинградском районе: ст.Ленинградская, ул. 302 Дивизии 18, тел. 3-80-97.

4.Управление образования администрации муниципального образования Ленинградский район: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 183, тел. 3-65-76.

5.Отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район: ст. Ленинградская, ул. 417 Дивизии, 40, тел. 3-61-45.

6.ГКУ КК «Центр занятости населения Ленинградского района»: ст. Ленинградская, ул. Юбилейная 133, тел. 7-23-58.

7.Отделение по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел по Ленинградскому району: ст. Ленинградская, ул. Набережная 88, тел: 3-00-42 или 02.

8.Отдел по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ленинградский район: ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 167, «А», тел. 7-20-03.

9.МБУЗ «Ленинградская ЦРБ» ст. Ленинградская, ул. 417 Дивизии, 34, тел. 3-87-33

10.Отдел надзорной деятельности управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в Ленинградском районе: ст. Ленинградская, ул. Крестьянская, 149 «Б», тел. 7-01-30