04:19 19.05.2024

Встреча с Героями

Встреча с Героями 09.12.2015

Во встрече принял участие председатель Совета МО Ленинградский район Игорь Горелко и заместитель главы Олеся Катюхина.

Ежегодно 9 декабря в России чествуют Героев России, Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В современном календаре эта памятная дата появилась не случайно: молодое поколение должно знать имена своих героев и на их примерах учиться служению Отечеству, не забывать какой трудной ценой была Победа советского народа над фашизмом, какую лепту внесли в эту Победу жители Ленинградского района.

Среди членов Ленинградского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Герои Отечества» на встрече с главой присутствовали В.В. Апанащенко, Е.И.Артюхина, В.А.Доманин, Н.И.Кучма, З.М.Погребняк, В.Д.Финогенова, В.И.Ясенкова.

На встрече гости вспоминали о своем трудовом пути, о работе на земле, умении хозяйствовать, о патриотическом воспитании молодежи. Владимир Гукалов рассказал участникам встречи о нынешнем положении дел в районе.

— Каждый из вас — пример для подражания. Вы совершили великое благо во имя страны, ее граждан и достойны нашего преклонения. Вы учите по-настоящему любить Родину и быть верными ей. Наш народ самый трудолюбивый. Вы — наша гордость, наши символы», - отметил глава района.

Владимир Гукалов и Игорь Горелко от всей души поздравили именитых земляков с Днем Героев Отечества и пожелали им здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни.

В завершение встречи виновники торжества сделали общее фото на память.