Открытие фестивального сезона

Открытие фестивального сезона 18.05.2011

Вот уже третий год на берегу моря в ст. Тамань Темрюкского района встречает этнографический комплекс «Атамань» десятки тысяч кубанцев, а так же гостей из других регионов страны. Типичная кубанская станица середины XIX века, где воссозданы быт, ремесла и традиции казаков. За нашим районом закреплено подворье кузнеца с настоящей кузней. В этом году администрацией муниципального образования Ленинградский район была проделана огромная работа по благоустройству подворья: построена новая кухня с огромным навесом, сцена, разбиты новые клумбы, подворье огорожено новым красивым плетнем.

В соответствии с планом основных мероприятий департамента культуры Краснодарского края 14 мая 2011года в этнокультурном комплексе «Атамань» прошел краевой фестиваль творческих семейных династий

«Радуга семейных талантов», наш район представлял народный ансамбль песни «Родня» ЦНК «Казачье подворье», руководитель В.Гаркуша, учащиеся детской музыкальной школы ст.Крыловской, приняли участие в выставке- продажи изделий декоративно- прикладного искусства.

В этот день на подворье кузнеца своим танцевальным искусством радовал гостей народный ансамбль танца «Родная Сторонушка» - руководитель, заслуженный работник культуры России В.Вирченко, звучали задорные кубанские песни в исполнении народного вокального ансамбля «Родня».

Фестивальный сезон открыт, а это значит, что в течении пяти месяцев коллективы художественной самодеятельности района будут принимать активное участие в мероприятиях этнографического комплекса «Атамань».