Что такое волонтерство?!

Что такое волонтерство?! 21.12.2015

Ежегодно 5 декабря по всему миру отмечается День добровольцев во имя экономического и социального развития – день волонтеров.

В преддверии праздника,4 декабря 2015 года, по инициативе молодых депутатов Елены Шереметьевой и Сергея Яровенко совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования был организован «круглый» стол со студентами первого курса Ленинградского технического колледжа станицы Ленинградской на тему: «Волонтерство. Мотивация волонтеров».

Основная тема встречи – значимость волонтерства вчера, сегодня, завтра, вехи его развития.

В рамках мероприятия ребят познакомили с понятием волонтерства, с его видами, и основными этапами развития волонтерского движения в различных странах мира.

Специалист отдела по молодежной политике Мария Шпраер рассказала ребятам о волонтерских клубах, образованных при отделе по молодежной политике администрации муниципального образования, ознакомила с их деятельностью, пригласила ребят вступать в их ряды.

На заседание «круглого» стола был приглашен иерей Константин Мальцев помощник благочинного по работе с молодежью, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви русской. Батюшка подчеркнул значимость добродетели и милосердия как добрых плодов необходимых для спасения души и противовеса неспокойному современному миру.