05:20 19.05.2024

Елку дешевле купить!

Елку дешевле купить! 24.12.2015

В канун Нового года огромным спросом пользуются сосны и ели, редкая семья отказывается встречать новый год без зеленой красавицы.

На территорию Ленинградского района в достаточном количестве в продажу поступают ели и сосны на любой вкус, однако есть и такие жители района, которые «добывают» их противоправным путем.

Повреждение или самовольная вырубка зеленых насаждений – это так называемое «сезонное преступление», с которым сотрудники полиции сталкиваются каждый год во второй половине декабря.

Хочу напомнить, что за незаконную рубку лесных насаждений в соответствии со статьей 8.28 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от трех до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей.

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений в значительном размере или если эти деяния совершены группой лиц - предусмотрена статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет, со штрафом в размере от 150 000 до 300 000 рублей.

Не вступайте конфликт с законом, не омрачайте новогодние праздники себе и свои близким!