В Ленинградском районе задержали подозреваемых в серии квартирных краж.

28.01.2016

В станице Ленинградской оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками подразделения СОБР «Беркут», авиационного отряда специального назначения ГУ МВД РФ по краю и УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю в городе Армавире задержали подозреваемых в совершении ряда квартирных краж в Ленинградском районе жителей Ставропольского края и города Армавира.

В кармане одного из задержанных полицейские обнаружили золотые изделия, а в автомобиле, на котором передвигались задержанные мужчины - деньги в сумме около полумиллиона рублей, бинокль, перчатки, набор отверток, планшет Lenovo, мобильные телефоны.

В настоящее время один из задержанных уже дал признательные показания в совершении в январе 2016 года двух квартирных краж в станице Ленинградской и одной кражи в станице Брюховецкой. Ущерб, нанесенный в результате только этих краж, составил более двух миллионов рублей.

В настоящее время в отношении задержанных мужчин избрана мера пресечения в виде ареста, оперуполномоченные устанавливают их причастность к совершению аналогичных квартирных краж на территории Краснодарского края.