05:01 19.05.2024

О деятельности ПАО «Крайинвестбанк»

02.02.2016

С 1 января 2016 года отраслевым органом исполнительной власти, осуществляющим координацию и регулирование деятельности ПАО «Крайинвестбанк» является департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В конце декабря 2015 года Банком России совместно с администрацией Краснодарского края было принято решение о финансовом оздоровлении ПАО «Крайинвестбанк». Определен инвестор – ПАО «Российский национальный коммерческий банк», владельцем 100 % акций котрого является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению имуществом.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» и ПАО «Российский национальный коммерческий банк» уже приступили к реализации комплекса совместных мероприятий по финансовому оздоровлению банка.

В настоящее время ПАО «Крайинвестбанк» осуществляет свою деятельность в стабильном режиме, представляя клиентам полный спектр банковских услуг и обеспечивая бесперебойную работу с вкладчиками и заемщиками.

Администрация Краснодарского края остается в составе акционеров ПАО «Крайинвестбанк» и в дальнейшем будет привлекать банк для реализации значимых для экономики региона проектов в соответствии с действующим законодательством РФ.