04:17 19.05.2024

День вывода советских войск из Афганистана

День вывода советских войск из Афганистана 15.02.2016

В день 27-й годовщины вывода советских войск из Афганистана на Октябрьской площади собрались представители военкомата, администраци района, Ленинградского сельского поселения, трудовых коллективов, школ, колледжей, воины-интернационалисты.

Заместитель главы района Ф.Н.Гордиенко от имени главы района В.Н.Гукалова выразил благодарность и признательность парням, выполнившим свой долг в Афганистане. Через десятилетнюю афганскую войну, - подчеркнул он, - прошли более десяти тысяч кубанцев. В их числе были и наши земляки - ленинградцы.

Воины-интернационалисты честно и мужественно исполняли свой долг.

Но беда не обошла наш район. С поля брани не вернулись молодые, полные сил ребята: Ярченко Алексей, Куралех Андрей, Кравцов Сергей из станицы Ленинградской, Докучай Александр из поселка Бичевого.

О службе в горной стране, об участии наших военных в «горячих точках» рассказал воин-интернационалист Г.Н. Климка. Ксения Беловолова, от имени всей молодежи района, выразила благодарность всем воинам. Пришедшие возложили цветы и венки к мемориальным плитам.