Престольный праздник храма Трех Святителей

Престольный праздник храма Трех Святителей 15.02.2016

12 февраля 2016 года прошел Престольный праздник храма Трех Святителей в ст. Ленинградской. Возглавил Божественную Литургию Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский. Сослужили Владыке благочинный церквей Уманского округа иерей Николай Чмеленко, духовенство Ленинградского района, благочинный Староминского района протоиерей Алексей Самойленко и Каневского района протоиерей Владислав Кошков, секретарь епархиального управления протоиерей Александр Ковалев.

Владыку встретили с хлебом и солью глава муниципального образования Ленинградский район Гукалов Владимир Николаевич, настоятель храма Трех Святителей.

Под праздничный трезвон всех колоколов Владыка приехал в храм Трех Святителей, где его встречали православный народ и духовенство.

Дети прочитали Владыке стихи, посвященные дню рождения храма и вручили подарки, сделанные своими руками.