02:51 19.05.2024

Ленинградский межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю

03.03.2016

В Ленинградском районе вступил в законную силу приговор в отношении участников преступной группы, распространявших дезоморфин

Подельники действовали на территории Ленинградского района. 30- летний и 40- летний жители района приобретали необходимые ингредиенты, дома изготавливали наркотик, после чего сбывали дезоморфин наркозависимым товарищам. Часть наркотика сообщники оставляли для личного употребления. Станичников задержали наркополицейские совместно с сотрудниками ДПС, когда они возвращались с очередной сделки. На тот момент оба, в том числе и водитель, находились в наркотическом опьянении.

В ходе предварительного следствия их действия были квалифицированны по п.а ч.3 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

За указанное преступление Ленинградским районным судом преступники были осуждены к 6 и 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.