Объявлен конкурс лучших учителей-2016

Объявлен конкурс лучших учителей-2016 16.03.2016

Конкурсная комиссия по проведению конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края протоколом заседания от 26 февраля 2016 года № 1 утвердила Процедуру проведения и Порядок установления баллов по критериям конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2016 году.

Участвовать в нём имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет, основным местом которых является общеобразовательные организации, реализующие программы начального, основного общего и среднего общего образования. Лица, осуществляющие в общеобразовательных организациях только административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют.

Учитель, получивший денежное вознаграждение в 2011, 2012, 2013, 2014, 2015 годах, не имеет права участвовать в конкурсе 2016 года.

Выдвижение учителей на получение денежного поощрения проводится с их письменного согласия коллегиальным органом управления общеобразовательной организацией.

Для участия в конкурсе необходимо:

в срок до 1 апреля зарегистрироваться на специальном сайте государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» и опубликовать электронную версию информации о профессиональных достижениях учителя в соответствии с критериями конкурсного отбора на сайте ГБОУ ИРО;

в срок до 6 апреля 2016 года необходимо предоставить в конкурсную комиссию следующие документы:

- копию решения (выписки из решения) коллегиального органа управления общеобразовательной организации о выдвижении учителя;

- копию документа о соответствующем уровне профессионального образования;

копию трудовой книжки;

- информацию о профессиональных достижениях учителя, заверенной руководителем общеобразовательной организации;

- информацию о публичной презентации общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности.

Экспертная оценка участников конкурса будет осуществлена в два этапа: заочный и очный.

На заочном этапе проводится экспертиза материалов участников конкурса, очный этап заключается в оценке результатов, достигнутых учителем по критерию «Создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся».

По вопросу участия в конкурсе можно обратиться по телефону «горячей линии» - 3-65-76 (управление образования).

Материалы конкурса размещены на сайтах министерства образования и науки Краснодарского края (http://edukuban.ru/) и управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район (http://uo-len.ucoz.ru) в разделах «Приоритетный национальный проект «Образование».