06.04.2016

4 апреля 2016 года глава муниципального образования Ленинградский район Владимир Николаевич Гукалов в течение часа отвечал на вопросы жителей района, поступающие по телефону «прямой линии». Каждый желающий имел возможность задать наболевший вопрос и получить разъяснения , как говорится, из первых уст.

За час работы главе поступило 13 вопросов. Наиболее активны оказались жители станицы Ленинградской и станицы Крыловской. Вопросы волнующие граждан следующие: предоставляются ли льготы на оплату капитального ремонта многоквартирных домов, порядок страхования транспортных средств, возможность трудоустройства в сады, расположенные на территории Ленинградского района. Актуален вопрос о горячем водоснабжении многоквартирных домов. Жители станицы Крыловской просят принять меры для замены водопровода по улице Энгельса. И конечно самым обсуждаемым в весенний период является благоустройство станицы Ленинградской: вывоз мусора с частного подворья по улице Школьной, ремонт дороги и тротуара по улице 417 Дивизии, ремонт тротуара по улице Крестьянской, обустройство подъезда по переулку Кооперативному. На все вопросы даны разъяснения, по некоторым обращениям, требующим безотлагательного решения, В.Н. Гукалов и Н.И. Сидак в этот же день выехали на место. Всем обратившимся согласно установленному законом сроку (до 30 дней) будут направлены письменные ответы.

О дате проведения следующей «прямой линии» будет сообщено в газете «Степные зори». Телефон для справок: 7-16-50.