03:11 19.05.2024

Единый информационный день

Единый информационный день 11.04.2016
8 апреля 2016 года на территории муниципального образования Ленинградский район прошел единый информационный день, тема которого «О социально-экономическом развитии муниципального образования Ленинградский район за 2015 год и задачах на ближайший период».
Перед трудовыми коллективами выступили заместители главы, руководители структурных подразделений администрации района, депутаты, главы и специалисты администраций сельских поселений.
Выступающие ознакомили жителей с основными направлениями деятельности главы и администрации района за прошедший год и о запланированных делах.
Глава муниципального образования Ленинградский район В.Н.Гукалов в рамках единого информационного дня встретился с ветеранским активом и коллективом МБУЗ «Ленинградская ЦРБ».
С работниками здравоохранения разговор длился больше запланированного времени. Выслушав Владимира Николаевича, медики поблагодарили за помощь в том, что удалось сделать в минувшем году, но однако, обозначили новые проблемы. В частности Наталья Коровенко заведующая поликлиникой обеспокоена тем, что некоторые руководители предприятий в угоду своим интересам выбирают проведение медосмотра сотрудников сторонними организациями. А так называемые мобильные выездные комиссии демонстрируют формальный подход.
Владимир Николаевич согласился с тем, что это недопустимо, но руководители вправе выбирать, кому доверить медосмотр сотрудников. Единственное, чем может помочь в этом вопросе администрация муниципального образования, – организовать встречу с работодателями, на которой работники здравоохранения смогут рассказать о плюсах сотрудничества с МБУЗ «Ленинградская ЦРБ».
Кроме этого, были вопросы и о капитальном ремонте инфекционного корпуса, детской поликлиники, пищеблока и патологоанатомического корпуса, о состоянии пола в коридоре хирургического отделения.