Безопасность – забота общая.

13.04.2016

В конце апреля – начале мая в Ленинградском районе будет проводиться ряд массовых мероприятий: религиозный праздник Пасха - в ночь с 30 апреля на 1 мая, праздник весны и труда – 1 мая, а 9 мая - 71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне и день памяти усопших «Радоница».

В период проведения праздничных мероприятий личный состав полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения охраны правопорядка и общественной безопасности,усиления защищенности мест проведения праздничных мероприятий, наряду с сотрудниками полиции будут задействованы представители казачества, члены добровольной народной дружины.

Во время проведения данных мероприятий обязательно примите меры сохранности личного имущества. Не оставляйте свои вещи без присмотра.Позаботьтесь, чтобы во время Вашего отсутствия ваш дом был огражден от преступных посягательств. Закройте окна, не оставляя их на режим проветривания, проверьте двери – входные и балконные, не оставляйте ключи в «потайных» местах.

Не оставляйте открытыми автомобили, ценные вещи лучше взять с собой. Не оставляйте на виду в автомобиле телефоны, сумочки, портмоне — они могут стать приманкой для злоумышленников.

Нельзя забывать об угрозе совершения террористических актов. Сообщайте в полицию о бесхозных сумках, коробках, оставленных в местах массового пребывания и отдыха людей. Не пытайтесь сами проверить содержимое подозрительных предметов, этим Вы можете подвергнуть опасности и себя, и окружающих.

Под особым вниманием полицейских будут в этот период ветераны Великой Отечественной войны - за каждым из них закреплен сотрудник Отдела для недопущения противоправных деяний, совершаемых в отношении ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе возможных мошеннических действий и хищений государственных наград.

Ваша безопасность зависит от наших совместных действий. Призывая Вас к содействию, мы со своей стороны гарантируем безопасность и конфиденциальность полученной информации. О любых готовящихся и совершенных преступлениях и правонарушениях сообщайте по телефонам:

Телефон дежурной части — 02, 7-07-02,бесплатный звонок с сотового телефона по номеру – 020, «телефон доверия» -3-80-05.

Начальник Отдела МВД России

по Ленинградскому району

полковник полиции И.Б. Воловик.