03:12 19.05.2024

Ленинградский район встретил участников автопробега «Казачий рубеж»

Ленинградский район  встретил участников автопробега «Казачий рубеж» 22.04.2016

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа, 18 апреля 2016 года в Ейской епархии стартовала православная молодежно-патриотическая акция «Георгиевское стояние за Веру и Отечество», посвященная Великой Победе.

В маршрут автопробега «Казачий рубеж» входят станицы Кущевская, Ленинградская, Каневская, города Тимашевск и Крымск. Финиш состоится на Сопке героев Малой земли города-героя Новороссийск.

Отправной точкой на земле Кущевского района стал мемориальный комплекс «Поле казачьей славы».

18 апреля участников акции встретили в станице Ленинградской.

Участники автопробега посетили святые места и памятники Ленинградского района. После торжественного мероприятия в социально культурном комплексе станицы Ленинградской и возложения цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь» участники отправились в храм Трех святителей станицы Уманской.

Организатор акции, руководитель духовно-просветительского объединения «Архангельский собор» протоиерей Сергей Рыбкин поблагодарил ленинградцев за теплый прием.