03:11 19.05.2024

«Великое в малом»

«Великое в малом» 22.04.2016

На территории Ленинградского района отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район проводятся акции военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Так в 2016 году запланирован цикл мероприятий «Великое в малом», приуроченных к великому Посту и празднованию Пасхи.

Целью этого цикла мероприятий является духовно-нравственное воспитание молодежи, содействие духовному просвещению молодых граждан проживающих на территории нашего района, приобщение молодежи к празднованию православных праздников, содействие возрождению православных традиций. Одним из направлений цикла мероприятий является санитарно-экологический месячник, в рамках которого организуются и проводятся молодежные субботники по очистке мемориалов, памятников, заброшенных могил фронтовиков Великой Отечественной Войны.

На территории Ленинградского района на протяжении всего года проводится молодежно-патриотическая акция «Дорогами Славы», которая включает в себя сохранение памяти о Великом подвиге советского народа в годы войны с фашизмом в памятниках и обелисках, о погибших на полях сражений, воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, формирование у молодёжи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции, изучение истории родного края, знакомство с деятельностью знаменитых людей, их достижениями.