04:17 19.05.2024

15 апреля в Отделе МВД России по Ленинградскому району состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России. 19.04.2016

Это профессиональный праздник всех тех, кто с честью служил в рядах МВД, отмечается с 2011 года и является заслуженным признанием огромного вклада ветеранов в профессиональную деятельность ведомства и многоплановую общественную работу.

Со словами приветствия и поздравления обратился к собравшимся ветеранам органов внутренних дел начальник Отдела И.Б. Воловик:

- Стало доброй традицией праздновать День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск России в нашем Отделе, большим дружным коллективом. Жизнь идет, и все мы становимся ветеранами. Наши ветераны являются носителями тех традиций, той связующей частью преемственности поколений, на которых строилась служба в органах внутренних дел, которые и сейчас помогают в решении непростых задач по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия наших граждан. Ваши знания, опыт, высокий профессионализм и беззаветная преданность службе всегда будут востребованы.

Председатель ветеранской организации Отдела МВД России по Ленинградскому району Н.Д. Градков рассказал собравшимся о результатах деятельности организации, о главных мероприятиях, проведенных с участием ветеранов - открытие Книги памяти, высадке Аллеи на территории ОМВД совместно и первоклассниками - детьми сотрудников полиции.

От имени Краевого Совета ветеранов Николай Дмитриевич вручил медали «Ветеран МВД. Долг. Порядок. Честь.» Горобец Н.И., Еремину Д.Н. , и нагрудные знаки «Почетный ветеран МВД» Дуленцову Г.М., Храпун И.В., Воробьеву С.М., Карпенко А.В..

Первый заместитель главы Муниципального образования Ленинградский району Ф.Н. Гордиенко поздравив собравшихся ветеранов, отметив важность такого рода мероприятий, вручил почетные грамоты за заслуги в укреплении законности и правопорядка, а также вклад в деятельность по патриотическому воспитанию молодежи Симонову Н.А., Залата С.А., Трояновскому А.Ю..

От имени депутатов районного совета поздравил ветеранов МВД председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Горелко И.А.:

- Сам факт утверждения этого праздника – это признание заслуг, уважения и глубокой благодарности тем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству. Сегодня, оставаясь в строю, Вы, уважаемые ветераны МВД, принимаете самое активное участие в работе Отдела, вносите практический вклад в борьбу с преступностью.

С пожеланиями дальнейших успехов в деятельности поздравил присутствующих ветеранов Глава Ленинградского сельского поселения Н. И. Сидак, напомнив в своем поздравлении ветеранам, как многие из них принимали участие в футбольных матчах, побеждая с разгромным счетом, после чего вручил благодарственные письма и подарки Замятиной И.Н., Лазовскому Л.А., Солошенко Н.Н., Шерепа В.И., Дегтяревой Н.В.. В заключение Николай Иванович горячо поздравил ветеранскую организацию в целом и лично Николая Дмитриевича Градкова с почетным третьим местом в краевом смотре-конкурсе ветеранских организаций.

Председатель Ленинградского районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов С.В. Усенко передал теплые слова поздравлений и вручил почетные грамоты за активное участие в патриотическом воспитании молодежи и помощь в развитии ветеранского движения в районе Иваненко Е.Н., Довбне О.В., Брылеву В.К., Операй Г.И., Шакула Г.И..

В заключении ветеранов и гостей ждал праздничный концерт.