Финальный этап Краевого конкурса замещающих семей Краснодарского края

Финальный этап Краевого конкурса замещающих семей Краснодарского края 26.04.2016

В соответствии с положением о краевом творческом конкурсе замещающих семей, финал конкурса проводился на территории муниципального образования Ленинградский район, ставшем победителем в 2015 году.

22 апреля на территории района прошёл завещающий этап конкурса,

в котором приняли участие 8 муниципальных образований Краснодарского края (Тихорецкий, Курганинский, Кавказский, Староминский, Брюховецкий, Славянский районы, г. Краснодар, г Новороссийск). Оценивало конкурс жюри, состоящее из представителей министерства труда и социального развития Краснодарского края, Общественного совета приёмных родителей Краснодарского края, отдела организации работы по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Краевой методический центр».

Все команды показали высокий уровень подготовки в ходе мероприятия. Победителем стала семья Чениных из Тихорецкого района. Она будет представлять в этом году Краснодарский край на конкурсе замещающих семей в г. Москве.

В подготовке и проведении праздника приняли участие сотрудники МБУ «Социально-культурный комплекс» ст. Ленинградской Ленинградского сельского поселения, участники танцевальных коллективов «Родная сторонушка», «Золотой колосок», ансамбля «Мелодия».