02:23 19.05.2024

Успехи гребцов Ленинградского района

Успехи гребцов  Ленинградского района 23.05.2011

Уже стало традиционным проведение летних Спартакиад учащихся Кубани. В течение нескольких месяцев тысячи кубанских школьников соревнуются в более чем 20 олимпийских видах спорта. С гордостью можем констатировать, что наши юные земляки с успехом отстояли честь района, заняв почетное 3 место в соревнованиях по академической гребле и став обладателями Кубка Спартакиады в командной борьбе.

Но успех команды в целом - личная заслуга каждого из ребят. Вот имена тех, кем мы по праву можем гордиться.

Виктория и Александра Буслаевы – обладательницы золотых медалей, Мария Галина и Дмитрий Язиков – бронзовые призеры в классе одиночек. Серебряные медали у мужской (Язиков Д., Гуляев Д., Харламов А., Ермаченко В., Кудрявцев Д.) и женской (Буслаева В., Буслаева А., Паршикова А., Чепкасова Н., Деордица В.) четверок с рулевыми. Также серебро завоевали спортсменки парной четверки Галина М., Карусь В., Гайдаш В., Козлова Е.

По итогам спартакиады из лучших спортсменов сформировалась сборная команда Краснодарского края, готовящаяся к участию в еще более принципиальных соревнованиях: в V спартакиаде Южного Федерального Округа, где кубанцы непременно должны оставить за спиной главного конкурента — хозяев соревнований - Ростовскую область.

Нет предела совершенству. Наши ребята только выходят на дорогу большого спорта, и огромная заслуга в их успехах принадлежит, конечно, тренерам: тренеру-преподавателю ДЮСШ высшей категории, Мастеру спорта Международного класса Кащееву В.П. и его супруге – Мастеру спорта Кащеевой М.А. Именно благодаря их труду, заботе, вниманию и мастерству наши ребята могут развивать свои способности и добиваться таких замечательных результатов.

Радует, что с каждым годом все больше и больше школьников избирают именно путь здоровья, красоты и спорта.

Дорогие ребята! Чемпионы и призеры живут среди вас! Секция Академической гребли открыта для тех, кто хочет быть сильным, здоровым и целеустремленным.