05:34 19.05.2024

Пакет с марихуаной изъяли полицейские у пассажира авто.

Пакет с марихуаной изъяли полицейские у пассажира авто. 06.05.2016

В станице Ленинградской за нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Ленинградскому району был остановлен автомобиль ВАЗ-2101 под управлением 21-летнего жителя станицы.

В ходе проведения осмотра салона автомобиля под пассажирским сиденьем полицейскими был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. Пакет был изъят и направлен для производства экспертизы.

Пассажир, находящийся в автомобиле – 35-летний житель станицы Ленинградской – пояснил, что растительное вещество, находящееся в пакете, является марихуаной и принадлежит ему; ранее он собрал растение в лесополосе, высушил и хранил для личного употребления.

После заключения эксперта будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Начальник СО

ОМВД России по Ленинградскому району

подполковник юстиции Яненко Е.Ю.