Всекубанская эстафета

Всекубанская эстафета 07.05.2016

В преддверии Дня Великой Победы 7 мая 2016 года в станице Ленинградской состоялась Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», посвященная самому важному празднику нашего народа.

В легкоатлетическом пробеге принял участие глава района Владимир Гукалов совместно с заместителями и председателем Совета муниципального образования Ленинградский район, трудовые коллективы района и учащиеся общеобразовательных школ.

В первом забеге, где соревновались учащиеся и студенты у юношей первым на финиш прибежал учащийся МБОУ СОШ № 2 Нищета Александр, вторым финишировал Аббасов Денис учащийся ЛТК, третьем стал – Линтюков Александр студент ЛСПК. У девушек первое место заняла Литвинова Юлия студентка сельскохозяйственной Академии, вторая – Хомякова Анна учащаяся МБОУ СОШ № 6, третье место заняла Зарецкая Мария учащаяся МБОУ СОШ №1.

Во втором забеге участвовали спортсмены от 25 лет и старше. Первое место у мужчин занял Гулик Алексей (преподаватель информатики МБОУ СОШ № 13), второе место – Псалом Евгений, третье место занял Каравайный Максим (директор МКУ «Отдел обеспечения основной деятельности Ленинградское сельское поселение»).

Первое место у женщин заняла Бондарь Яна (социальный педагог МБОУ СОШ № 1), второе место у Гладких Анны (заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 2), третье место- Шулика Алла (старший вожатый МБОУ СОШ № 2)

Хочется особо отметить самого юного участника соревнований –Артема Губанова, который не занял призового места, но боролся на уровне со взрослыми спортсменами.