04:54 19.05.2024

9 мая 09.05.2016

В честь Победы в Великой Отечественной войне, в память о тех, кто героически погиб в борьбе с фашизмом традиционно на Октябрьской площади 9 мая состоялся торжественный митинг. Праздничное мероприятие открылось построением участников парада – военнослужащих, юнармейцев, школьников, жителей станицы.

Почетные гости праздника - представители поколения победителей - участники Великой Отечественной войны, они те, кто героически сражался на фронтах и трудился в тылу, кто вернувшись с войны, не жалел своих сил восстанавливал разрушенное хозяйство.

С Великим Днем Победы всех собравшихся поздравили глава муниципального образования Ленинградский район В.Н. Гукалов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Н. Д. Боева,начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Ленинградскому району С.Н.Безуглый и представитель от молодежи В.Синякина. Глава муниципального образования Ленинградский район В.Н. Гукалов в своем выступлении вспомнил всех тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских застенках, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Также Владимир Гукалов обратился с призывом к подрастающему поколению - помнить о том, какой ценой далась эта победа и гордиться прошлым и настоящим своей страны.

С каждым годом всё дальше уходит в прошлое победный май 1945 года, но память о нём жива. Подтверждение тому - движение «Бессмертный полк. По главной площади района с портретами погибших родственников в годы войны прошли более 2000 ленинградцев.