04:55 19.05.2024

Наш футбол

Наш футбол 28.05.2011

DSC02391.JPGВажное место в социально-культурной жизни района всегда занимал спорт. Не обошли наши земляки его вниманием и в эти выходные. 28 мая в поселке Октябрьском состоялся футбольный турнир, посвященный Международному дню защиты детей, памяти В.Л. Застрожникова, главы КФХ «Оскар». Для участия в этом мероприятии собрались команды из Новоуманского и Уманского сельских поселений, а так же наши гости из станицы Полтавской.

Открывая турнир, глава района Г.Г. Журба выступил с приветственным словом к участникам соревнования, к которому присоединились глава КФХ «Оскар», депутат райсовета Т.Н. Застрожникова, начальник отдела по физической культуре и спорту муниципального образования Ю.Д. Подкидышев, глава Новоуманского сельского поселения В.С. Ковшик.

Начался напряженный соревновательный день.

Первым был матч между командами Уманского сельского поселения и станицы Полтавской, который закончился со счетом 1:1.

Во второй игре встретились команда хозяев - Новоуманского сельского поселения и станицы Полтавской. Игра прошла в обоюдоострых атаках, так, к сожалению, и не приведших к голу. Итог - ничья 0:0.

Все решил последний поединок между командами Новоуманского и Уманского сельских поселений, где уманчане в бескомпромиссной борьбе вырвали победу - 2:1.

Завершился этот насыщенный спортом и эмоциями день награждением победителей переходящий кубок и 7 тысяч рублей вручен команде Уманского сельского поселения, денежные премии 5 и 3 тысячи рублей получили команды станицы Полтавской и Новоуманского сельского поселения соответственно. Награды вручила спонсор этих соревнований Т.Н. Застрожникова. Кроме того, не остались без поощрительных призов лучшие игроки команд, судьи, всем игрокам вручены памятные медали.