05:35 19.05.2024

АгроТУР-2016

АгроТУР-2016 31.05.2016

По инициативе Законодательного собрания Краснодарского края, с целью популяризации и продвижения сельского (аграрного) туризма 28 мая в городе Краснодаре состоялась вторая Кубанская выставка-ярмарка «АгроТУР-2016».

В выставке приняли участие 60 региональных предприятий, оказывающие услуги в сфере сельского (аграрного) туризма (рыболовецкие и охотничьи базы, частные винодельни и крупные центры винного туризма, фермерские хозяйства) из 27 муниципальных образований Краснодарского края. Экспозиция муниципального образования Ленинградский район на выставке представлялась продукцией завода по производству фруктовых вин ООО «Вишнёвый сад» хутора Коржи.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, заместители главы региона Сергей Усенко и Андрей Коробка. В рамках выставки-ярмарки Кондратьев и Бекетов вручили почетные дипломы победителям регионального конкурса «Лучший объект сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае в 2015 году».

В прошлом году объекты агротуризма региона посетили 500 тыс. человек. За первые четыре месяца 2016 года — еще 55 тыс. человек.