28 мая 2016 года Ленинградский социально-педагогический колледж отметил свой 85 - летний юбилей 01.06.2016

За эти годы колледж прошел славный путь, подготовил тысячи специалистов, из которых 75 % всех учителей и воспитателей Ленинградского района - выпускники всех лет колледжа.

- с 2007 года колледж реализует международные проекты для обмена студентами и преподавателями;

-является одним из 10 базовых колледжей Российской Федерации в рамках модернизации педагогического образовании;

- в октябре 2014 года колледж признан Победителем регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» за высокое качество оказываемых услуг, а в ноябре того же года стал Лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Глава муниципального образования Владимир Гукалов поздравил преподавателей, студентов и выпускников со славным юбилеем колледжа, пожелал учебному заведению сохранять лучшие традиции воспитания кадров, готовить востребованных специалистов, укреплять интеллектуальный потенциал страны.