03:10 19.05.2024

Победители среди нас

Победители  среди нас 03.06.2011

В последние дни учебного года в городе Санкт-Петербурге проходил финал конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

220 учащихся из России и республики Беларусь представляли свои работы в семи секциях.

Честь Краснодарского края защищали учащиеся из городов Армавира, Белореченска, Геленджика, Краснодара, Тихорецка, станицы Ленинградской.

Три юных кубанца заняли призовые места, среди них учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 1 станицы Ленинградской Никита Мязин. Он защитил работу по теме: «Модернизация солнечных батарей» в секции «Энергетика и электротехника».

Призёры конкурса награждены ценными подарками и дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программе конкурса в городе Санкт-Петербурге ребята посетили музей оптики Государственного университета технологий, механики и оптики, Государственный Русский музей, музей воды Санкт-Петербурга, Петропавловскую крепость. Познакомились с работой лицея «Физико-технической школы» Санкт-Петербургского Академического университета научно-образовательного центра нанотехнологий Российской Академии наук.
Конкурс проходил в загородном центре «Зеркальный» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Поздравляем Никиту с победой!