В условиях непогоды специалисты Кубаньэнерго работают в усиленном режиме

В условиях непогоды специалисты Кубаньэнерго работают в усиленном режиме 06.06.2016

В связи с неблагоприятными погодными условиями – сильные дожди, град, грозы, шквалистый ветер на территории Краснодарского края в филиалах ПАО «Кубаньэнерго» действует режим повышенной готовности.

По информации синоптиков ожидаются сильные дожди, ливни с грозой в отдельных пунктах с градом и усилением ветра до 15-20 м/с, в ближайшие несколько суток существует вероятность возникновения ЧС в связи с подъемом уровня воды в реках вследствие обильных осадков.

Энергетиками предпринят ряд превентивных мер по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в условиях непогоды.

В случае необходимости при возникновении технологических нарушений аварийно-восстановительные бригады Кубаньэнерго готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики. Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов. Энергетики осуществляют постоянный контроль за работой энергообъектов. Налажено оперативное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, администрацией края и муниципальными образованиями.

В целях информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

ПАО «Россети» – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети».В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании всоциально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).